Технические возможности производства EUROIMPIANTI

Технические возможности производства EUROIMPIANTI

Euroimpianti Srl начала свою деятельность в 1976 году. Освальдо Баруффальди основал компанию в провинции Верона (Италия). В этом году компания отмечает свой 45 летний юбилей успешной деятельности на мировом рынке. Сегодня компанией управляет второе поколение семьи, а численность персонала превышает 80 человек. Открыты производственные предприятия и коммерческие отделы в Бразилии, Испании, США и Германии.

Компания специализируется на разработке и производстве линий порошковой покраски. В основе проектирования лежит идея разработки модульного оборудования, простого как в эксплуатации, так и в обслуживании. Уже более двух тысяч покрасочных линий установлены по всему миру благодаря сети представительств и сервисных центров на всех континентах.

Минимизация себестоимости окраски — основной критерий эффективности использования покрасочного оборудования, лежащий в основе всех инженерных разработок Euroimpianti.

В зависимости от размеров изделий, программы выпуска и уникальных пожеланий заказчиков мы предлагаем наиболее оптимальный тип покрасочных линий для удовлетворения любых технико-экономических запросов:

 

Серия KOMBY

На фото: Ручное оборудование для порошковой покраски тип KOMBY с автоматическим туннелем подготовки поверхности

Ручное покрасочное оборудование для мелкосерийного производства. Идеально подходит для покраски небольших партий деталей любого размера и формы.

Окрашиваемые детали загружаются на подвесные рамы, которые перемещаются центральным мостовым краном. Достаточное число подвесных рам позволяет параллельно выполнять все технологические операции. Зоны загрузки / выгрузки используются в качестве промежуточных накопителей для рациональной загрузки печей.

В самой простой комплектации установка включает ручную камеру подготовки поверхности. Мойка изделий производится оператором вручную при помощи распылительных аппаратов высокого давления. Камера оснащена светодиодным освещением и системой вытяжной вентиляции. Решётчатый пол собирает стоки, с возможностью регенерации для повторного использования моющих растворов.

Для повышения качества подготовки поверхности установка Komby может включать многостадийный распылительный туннель.

 

Серия EUROCAR

На фото: Конвейерная линия тактового действия для порошковой покраски крупногабаритных изделий, тип EUROCAR

Линия тактового действия, предназначена для покраски крупногабаритных громоздких изделий длиной до 14 метров с распределенным весом до 500 кг/м погонный.

Транспортная система EUROCAR состоит из двойного параллельного конвейера, соединённого между собой серией подвесных рам. Конструкция с повышенной грузоподъёмностью позволяет безопасно перемещать тяжёлые детали объёмной формы.

Громоздкие окрашиваемые изделия загружаются на конвейер при помощи автопогрузчиков. Далее они поэтапно проходят все технологические стадии порошковой покраски. Перемещение транспортера синхронизировано с тактом лимитирующей стадии процесса.

Каждый модуль технологического цикла оснащён автоматическими дверями, которые синхронно открываются / закрываются между тактами перемещения деталей между последовательными стадиями обработки.

 

Серия EURO 90

На фото: Линия порошковой покраски тип EURO 90

Автоматическая покрасочная линия с непрерывно движущимся конвейером. Применяется для порошковой покраски серийно производимых металлических изделий средних размеров.

Гибкая автоматическая установка полного цикла, проектируемая в зависимости от требуемой производительности и размеров окрашиваемых деталей.

Модульность компонентов обеспечивает безграничные возможности конфигураций с возможностью полной автоматизации на всех стадиях технологического цикла. 

 

Серия EUROHORIZONTAL

На фото: Линия порошковой покраски тип POWER & FREE

Автоматическая линия со свободно-приводным конвейером POWER & FREE. Идеально подходит для горизонтальной покраски длинномерных изделий.

Установка позволяет оптимально использовать доступное пространство помещения благодаря промежуточным зонам накопления для охлаждения деталей между технологическими операциями.

Подвесной двухрельсовый конвейер позволяет регулировать шаг подвешивания и скорость перемещения. Специальное ПО синхронизирует подачу грузов между различными стадиями обработки.

Перед входом в печь полимеризации, детали проходят туннель с инфракрасными лампами, где проходит процесс гелеобразования. Порошок оплавляется на поверхности во избежание рассеивания в зоне интенсивной вентиляции печи полимеризации.

Загрузка и выгрузка изделий производится, когда подвесные рамы неподвижны. Что позволяет полностью роботизировать эти рутинные операции.

Каждый модуль оснащён автоматическими дверями на входе и выходе, что максимально повышает энергоэффективность использования оборудования.

 

Серия EUROCOMPACT

На фото: Автоматическая линия с тактовым конвейером, предназначена для покраски алюминиевых профилей

Компактная линия с тактовым конвейером, предназначена для порошковой покраски алюминиевых профилей и других длинномерных изделий.

Комплект оборудования включает окрасочную кабину на передвижной платформе и колоколообразную печь полимеризации. Детали загружаются на конвейер с предварительно подготовленной поверхностью после мойки в погружных ваннах.

Транспортер состоит из двух синхронизированных параллельных монорельсовых путей. Перемещение подвесных рам осуществляется в пошаговом режиме с остановками в зонах загрузки / окраски / выгрузки изделий.

Покрасочная камера, установленная на мобильной платформе, оборудована автоматическими манипуляторами с возможностью ручной докраски. В процессе нанесения краски камера перемещается вдоль покоящейся подвесной рамы, полностью покрывая поверхность деталей.

 

Серия EUROVERTICAL

На фото: автоматизированная линия с непрерывно движущимся конвейером для крупносерийной покраски алюминиевых профилей

Полностью автоматизированная линия с непрерывно движущимся конвейером для крупносерийной покраски алюминиевых профилей. Высокая производительность достигается благодаря вертикальной подвеске профилей с минимальным шагом.

Вертикальные линии покраски имеют полный технологический цикл обработки в соответствии со строгими стандартами QUALICOAT и ассоциации AAMA для строительных архитектурных конструкций из алюминия и его сплавов. Эти сертификаты качества гарантируют стойкость полимерного покрытия от 20 лет в условиях агрессивного атмосферного воздействия.

Печи сушки и полимеризации комбинированы. После стадии полимеризации горячие профили проходят сушильную печь, где отдают часть тепла для стадии сушки. Таким образом рационально используется тепло остывающих профилей — это уникальные инновации Euroimpianti для достижения максимальной энергоэффективности.

Ещё одно уникальное преимущество вертикальных линий модели SPEED-UP заключается в возможности увеличения производительности в два раза, без увеличения занимаемой площади.

 

Серия ELIOS

На фото: Линия порошковой покраски EUROIMPIANTI с комбинированной ИК-УФ печью полимеризации, тип ELIOS

Автоматическая конвейерная линия для порошковой покраски объемных трёхмерных изделий с чувствительными к нагреву внутренними элементами.

Применяются комбинированные ИК/УФ лучевые печи, в которых процесс полимеризации происходит при низких температурах 80 - 100°C и коротком времени обработки 2 - 3 мин.

 

Дополнительное оборудование

Помимо комплексных покрасочных линий компания Euroimpianti поставляет также дополнительное оборудование для усовершенствования и упрощения технологических процессов:

  • Автоматические дозаторы химических реагентов для поддержания оптимальной концентрации моющих растворов в рабочих ваннах туннеля подготовки поверхности.
  • Пластинчатые маслосепараторы для удаления масляных загрязнений и поддержания чистоты обезжиривающих растворов на первой стадии мойки.
  • Деминерализаторы для удаления растворённых солей из воды, используемой на стадиях промывки методом ионного обмена.
  • Системы Nebula для снижения расхода воды и химических реагентов на стадии беспромывочной пассивации.
  • Порошковые центры для стабильной подачи краски и ускорения очистки распылительных систем при переходе с цвета на цвет.
  • Роботы-манипуляторы (реципрокаторы) возвратно-поступательного действия для перемещения групп автоматических пистолетов.
  • Оптические барьеры для считывания габаритов изделий на входе в покрасочную камеру, управляющие длиной хода манипуляторов и работой распылителей.
  • Чистые комнаты (clean room) для защиты зон нанесения краски от загрязнений и для поддержания оптимальной температуры и влажности.

 

Главные принципы компании — уважение к людям и экологическая ответственность. Наше сотрудничество не завершается поставкой оборудования. Мы устанавливаем с клиентами долгосрочные отношения, обеспечиваем экспертное консультирование и сервисную поддержку. Гарантируем достижение высокого качества полимерного покрытия при минимальном потреблении энергии и ресурсов.

 

Получить предложение на линию

Для предоставления технико-коммерческого предложения на оптимальную линию порошковой покраски — заполните, пожалуйста, форму технического задания.

Заполнить ТЗ

 

Дмитрий Мартыненко

Автор:

Дмитрий Мартыненко

На картинке ментальная карта-памяти возможностей производства завода EUROIMPIANTI

Задать вопрос по статье

В этой форме вы можете указать только габариты изделий и программу выпуска. Мы предложим оптимальный тип оборудования и сообщим примерную цену.

×